Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2015 11:52

Задержан виновник смертельного ДТП с беременной под Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Toyota Land Cruiser, водитель которого стал виновником ДТП. Фото © "Территория происшествий" Toyota Land Cruiser, водитель которого стал виновником ДТП. Фото © "Территория происшествий"

Полиция задержала виновника смертельного ДТП в Алматинской области, в результате которого погибла беременная женщина. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь ДВД Алматинской области Дарын Арыстанбеков. Напомним, смертельное ДТП произошло на трассе Алматы - Бишкек вечером 9 марта.


Полиция задержала виновника смертельного ДТП в Алматинской области, в результате которого погибла беременная женщина. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь ДВД Алматинской области Дарын Арыстанбеков. Напомним, смертельное ДТП произошло на трассе Алматы - Бишкек вечером 9 марта.

Правоохранительные органы задержали мужчину, 1970 года рождения. "Очевидцы смертельного ДТП подтвердили, что именно его видели в тот вечер за рулем автомобиля, который стал виновником ДТП, в котором погибла беременная женщина. Мы водворили его в изолятор временного содержания. Но по истечении двух суток районный прокурор избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас подозреваемый находится у себя дома, но участвует во всех следственных мероприятиях", - рассказал Арыстанбеков.

По его информации, в рамках расследования смертельного ДТП в Алматинской области назначен ряд экспертиз. Кроме этого, собеседник рассказал, что во время следствия в полицию пришел другой мужчина, который заявил, что именно он якобы является виновником инцидента. "Мужчина пришел с повинной. Мы начали проверку его показаний, допросили его знакомых и родных. Подтверждения его словам не нашли, однако проверка пока продолжается", - уточнил Арыстанбеков.

Ранее сообщалось, что авто Toyota Land Cruiser двигалось на высокой скорости в восточном направлении по трассе. Водитель внедорожника агрессивно вел автомобиль - близко приближался к другим участникам движения и сигналил им. Решившись на обгон справа очередного авто, водитель Toyota не справился с управлением - иномарку занесло, и она вылетела на встречную полосу движения. Там внедорожник столкнулся с Nissan Cefiro и грузовиком. Большегруз от удара вылетел на обочину и врезался в дерево. В смертельном ДТП под Алматы погибла беременная женщина - пассажирка Nissan Cefiro. Водитель этой иномарки был госпитализирован, а управлявший Toyota Land Cruiser водитель с места происшествия скрылся.

По информации ДВД, автомобиль Toyota Land Cruiser от столкновений получил значительные повреждения кузова и двигателя, что стало причиной возгорания транспортного средства. Водитель внедорожника покинул место происшествия пешком. Сообщалось, что личность водителя внедорожника, устроившего смертельное ДТП, установлена. Проводится досудебное расследование по статьям "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" и "Оставление места дорожно-транспортного происшествия".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети