15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в Алматинской области Скриншот с сайта some.kz

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана".


Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана".

Эпицентр землетрясения расположен в 77 километрах на север от Алматы. Толчки были зафиксированы 8 июля в 22.19 по времени Астаны. Глубина залегания очага составила 10 километров. Энергетический класс землетрясения - 8,7. По информации сейсмологов, землетрясение ощущалось в городе Капшагай силой 2 балла.

Напомним, 7 июня в 66 километрах на восток от Алматы произошло землетрясение магнитудой 4,9. Энергетический класс землетрясения составлял 10.2, глубина подземных толчков - 10 километров. Пострадавших не было.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -19
Актау 2
Актобе -13
Атырау -4
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -1
Кызылорда -30
П
Павлодар -21
Петропавловск -28
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 1
Тараз 8
Туркестан -15
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети