Землетрясение магнитудой 4,9 произошло под Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло под Алматы Скриншот с сайта some.kz

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло под Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана".


Землетрясение магнитудой 4,9 произошло под Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана".

Эпицентр землетрясения расположен в 66 километрах на восток от Алматы. Толчки зафиксированы 7 июля в 13.13 по времени Астаны. По информации сейсмологов, глубина залегания очага составила 10 километров. Энергетический класс землетрясения - 10,2. Сообщений о разрушениях и пострадавших нет.

Напомним, 18 июня в 520 километрах на запад от Алматы произошло землетрясение магнитудой 4,3. Энергетический класс землетрясения составлял 9,5, магнитуда - 4,3, глубина подземных толчков - 10 километров. Пострадавших не было. 

До этого землетрясение магнитудой 4,1 произошло в 220 километрах на северо-восток от Алматы на территории Казахстана. Событие зафиксировано сетью сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК" 10 июня 2015 года в 04 часа 45 минут 21 секунду по времени Астаны. По информации сейсмологов, глубина залегания очага составила 15 километров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +17
Актау +19
Актобе +15
Атырау +16
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +19
Петропавловск +8
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети