Жибек Мусинова требует ужесточить наказание насильникам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жибек Мусинова требует ужесточить наказание насильникам Жибек Мусинова во время суда (слева). фото tengrinews.kz

Жертва группового изнасилования в городе Есик Алматинской области Жибек Мусинова подала апелляционную жалобу. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Алматинского областного суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жертва группового изнасилования в городе Есик Алматинской области Жибек Мусинова подала апелляционную жалобу. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Алматинского областного суда.

"Поступили апелляционные жалобы общественного защитника одного из осужденных, адвокатов осужденных, и потерпевшей Ж. Мусиновой на приговор Енбекшиказахского районного суда", - сообщили в областном суде. Как стало известно, заседание апелляционной инстанции назначено на 14 февраля.

Намерения Жибек Мусиновой подтвердила и адвокат Айман Умарова. 

"В принципе, мы считаем, что суд вынес справедливое решение, и в целом все было законно. Единственное, там несколько моментов, что по части наказания суд не учел отягчающие основания, и поэтому мы просили, чтобы им добавили срок", - рассказала Айман Умарова, добавив, что в настоящее время ее доверительница испытывает давление со стороны родных осужденных.

Напомним, 28 ноября 2016 года в Енбекшиказахском районном суде в городе Есике был вынесен приговор по резонансному делу об изнасиловании Жибек Мусиновой. Приговором суда виновными в изнасиловании в группе лиц признаны все четверо подсудимых. Они получили от восьми до десяти лет лишения свободы.

В частности, Ермеков Алмас получил девять лет шесть месяцев, Ермеков Ербол - восемь лет, Асхат Бектурсын - десять лет и Елтай Нурбол - девять лет колонии общего режима.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -13
Актау 3
Актобе -13
Атырау -4
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -16
Костанай -2
Кызылорда -13
П
Павлодар -15
Петропавловск -9
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -11
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети