Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2016 09:17

"Астана" после ничьей с "Селтиком" сохранила позиции в рейтинге УЕФА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Действующий чемпион Казахстана по футболу "Астана" сохранил свою позицию в рейтинге клубов УЕФА, сообщают Vesti.kz.


Действующий чемпион Казахстана по футболу "Астана" сохранил свою позицию в рейтинге клубов УЕФА, сообщают Vesti.kz.

Накануне столичный клуб сыграл вничью с шотландским "Селтиком" в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на "Астана Арене", завершилась со счетом 1:1. Тем самым "Астана" продлила беспроигрышную серию в Лиге чемпионов до восьми матчей. В рейтинге клубов УЕФА "Астана" занимает 118-е место. "Селтик" идет на 46-м месте.

Напомним, футболисты "Астаны" в домашнем матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов сыграли вничью с шотландским "Селтиком". Встреча, проходившая 27 июля на стадионе "Астана Арена", завершилась со счетом 1:1. "Астана" свой первый опасный момент воплотила в гол. На 19-й минуте защитник Юрий Логвиненко преобразовал в гол подачу Патрика Твумаси с углового.  Однако на 78-й минуте ошибка Дмитрия Шомко привела к тому, что мячом завладел Патрик Робертс. 19-летний форвард "Селтика" отдал передачу Ли Гриффитсу и тот отправил мяч точно в ворота "Астаны".

Ответный матч между "Астаной" и "Селтиком" состоится 3 августа в Глазго. Победитель этого противостояния будет бороться за путевку в групповой этап Лиги чемпионов, а проигравший отправится в раунд плей-офф Лиги Европы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети