Лига чемпионов: "Астана" сыграла вничью с шотландским "Селтиком"

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: Турар Казангапов Фото: Турар Казангапов

Футболисты "Астаны" в домашнем матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов сыграли вничью с шотландским "Селтиком", передает спортивный портал Vesti.kz. Встреча, проходившая 27 июля на стадионе "Астана Арена", завершилась со счетом 1:1.  

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Футболисты "Астаны" в домашнем матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов сыграли вничью с шотландским "Селтиком", передает спортивный портал Vesti.kz. Встреча, проходившая 27 июля на стадионе "Астана Арена", завершилась со счетом 1:1.  

Начало матча получилось очень активным. Обе команды с первых минут устремили свои силы на атаку. Какое-то время мяч чаще держался у игроков "Селтика". А вот "Астана" свой первый опасный момент воплотила в гол. На 19-й минуте защитник Юрий Логвиненко преобразовал в гол подачу Патрика Твумаси с углового - 1:0.  

После гола подопечные Станимира Стойлова продолжили атаку. В одной из них новичок команды Азат Нургалиев красивым ударом мог забить второй гол, но "Селтик" спас голкипер Крейг Гордон. До перерыва был еще выстрел Джуниора Кабананги, который пытался успеть на добивание. В итоге первый тайм завершился со счетом 1:0. 

Второй тайм начался с опасного удара Патрика Твумаси - вратарь шотландцев справился. А на 55-й минуте "Астана" могла забить второй гол, но мяч после удара Нургалиева, к сожалению, попал в перекладину. 

Затем "Астана" запомнилась атакой, в ходе которой Дмитрий Шомко пытался замкнуть прострел Твумаси. Постепенно игра шла к завершению, и казалось, что хозяева удержат преимущество. Это впечатление складывалось из-за того факта, что до 78-й минуты "Селтик" не нанес ни одного удара в створ ворот. 

А затем наступила роковая 78-я минута. Ошибка Дмитрия Шомко привела к тому, что мячом завладел Патрик Робертс. 19-летний форвард отдал передачу Ли Гриффитсу и тот отправил мяч точно в ворота "Астаны" - 1:1.  


Фото: Турар Казангапов

Ответная встреча этих команд состоится 3 августа в Глазго на стадионе "Селтик Парк". Для выхода в следующий круг "Астане" в Шотландии необходима победа с любым счетом или ничья со счетом 2:2 и больше (3:3, 4:4 и так далее). В случае ничьей 0:0 дальше пройдет "Селтик", а если будет 1:1 в основное время, победителя выявят в дополнительное время. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 519.65  course up  596.17  course up  6.63  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 24
Астана 19
Актау 20
Актобе 15
Атырау 20
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 18
Кокшетау 18
Костанай 23
Кызылорда 15
П
Павлодар 16
Петропавловск 23
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 22
Тараз 23
Туркестан 16
У
Уральск 20
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 24

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer