17 июня 2018 19:01

"Астана" после назначения нового тренера разгромила "Иртыш"

Фото пресс-службы "Астаны" Фото пресс-службы "Астаны"

Футболисты "Астаны" разгромили "Иртыш" в матче 14-го тура казахстанской премьер-лиги, передают  Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 17 июня, в столице и завершилась со счетом 3:0. Для "Астаны" эта игра была дебютной под руководством нового главного тренера Романа Григорчука, который возглавил клуб в начале месяца.

В первом тайме у "Астаны" случились незасчитанный гол нападающего Романа Муртазаева и попадание в перекладину сербского форварда Джордже Деспотовича. Счет же был открыт на 40-й минуте - на этот раз Муртазаев забил по всем правилам.

Довести счет до разгромного "Астана" смогла во втором тайме. На 60-й минуте отличился Деспотович, а на 67-й дубль оформил Муртазаев. После этого случился второй незасчитанный гол - теперь офсайд был зафиксирован у Деспотовича.

С 40 очками "Астана" возглавляет таблицу КПЛ, опережая "Кайрат" на восемь баллов, а "Иртыш" с 17 очками идет седьмым.