ФК "Шахтер" до сих пор не рассчитался с долгами по зарплате

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФК "Шахтер" до сих пор не рассчитался с долгами по зарплате ©shahter.kz

Игроки карагандинского ФК "Шахтер" не получили зарплату за два месяца и за выступление в еврокубках, сообщают Vesti.kz. К решению этой проблемы подключился казахстанский профсоюз тренеров и футболистов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Игроки карагандинского ФК "Шахтер" не получили зарплату за два месяца и за выступление в еврокубках, сообщают Vesti.kz. К решению этой проблемы подключился казахстанский профсоюз тренеров и футболистов.

По словам председателя профсоюза футболистов Казахстана Айгерим Сабралиевой, "руководство клуба "Шахтер" публично пообещало, что все задолженности будут погашены в кратчайшие сроки, но по факту команде не выплатили заработную плату за два месяца, часть премиальных, в том числе и за выступление в еврокубках, а также подъемные, прописанные в контрактах".

"В связи с этим мы написали официальное письмо исполнительному директору Ердену Халилину с просьбой рассказать, как клуб собирается погашать долги", - говорит она. Сабралиева также сообщила, что ФК "Шахтер" готов отдать деньги игрокам и тренерам, но пока клубная касса пуста - команда ждет обещанные транши из бюджета Карагандинской области.

На вопрос корреспондента о том, возможен ли вариант, что до окончания сезона "Шахтер" не рассчитается с долгами, спикер привела в пример ситуацию с клубами "Акжайык", "Иртыш" и "Жетысу". "Очень бы не хотелось, чтобы с "Шахтера" сняли очки, как это было в прошлом году с "Иртышом" - это может сказаться на итоговом месте команды в чемпионате. Сейчас у "горняков" есть шанс побороться за третье место и путевку в еврокубки. Будет обидно, если команда упустит медали из-за финансовых проблем", - добавила Сабралиева. Подробнее об этом читайте здесь.

Напомним, впервые о долгах ФК "Шахтер" в конце августа в интервью Vesti.kz рассказал главный тренер команды Виктор Кумыков. Тогда наставник сообщил, что игроки и тренеры сидят без зарплаты четыре месяца. Руководство клуба заявило, что долги образовались из-за того, что уже после утверждения бюджета случилась девальвация. Ранее сообщалось, что в команде начали погашать долги.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -17
Атырау -1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети