15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Франция обыграла Испанию в финале Лиги наций УЕФА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Франция обыграла Испанию в финале Лиги наций УЕФА ©REUTERS

В финальном матче Лиги наций УЕФА сборная Франции переиграла сборную Испании. Матч проходил на стадионе "Джузеппе Меацца" в Милане (Италия) и завершился со счетом 2:1, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Чемпионат.com


В финальном матче Лиги наций УЕФА сборная Франции переиграла сборную Испании. Матч проходил на стадионе "Джузеппе Меацца" в Милане (Италия) и завершился со счетом 2:1, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Чемпионат.com

На 64-й минуте форвард сборной Испании Микель Оярсабаль открыл счет. Серхио Бускетс сделал пас из глубины, Оярсабаль вошел в штрафную и пробил в дальний нижний угол. Через две минуты Карим Бензема, получивший мяч после передачи Килиана Мбаппе, с угла штрафной зарядил в дальнюю "девятку".

На 81-й минуте Килиан Мбаппе вывел Францию вперед. Тео Эрнандес из глубины сделал прекрасный пас в штрафную на Мбаппе, который с угла вратарской пробил низом мимо голкипера. Гол могли отменить из-за офсайда, однако судья указал на центр поля.

В полуфинале турнира испанская сборная обыграла национальную команду Италии (2:1), а Франция одержала волевую победу в матче с Бельгией (3:2).

Франция стала вторым в истории победителем Лиги наций. Первый трофей завоевала сборная Португалии.

В матче за третье место сборная Италии оказалась сильнее команды Бельгии. Встреча, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 2:1.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course down  588.2  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -20
Актау 4
Актобе -10
Атырау 2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -20
Кокшетау -15
Костанай -8
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -23
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -2
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети