15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Италия вышла в 1/4 финала Евро-2020: забила дважды в экстратайме и спаслась благодаря VAR

ПОДЕЛИТЬСЯ

Италия вышла в 1/4 финала Евро-2020: забила дважды в экстратайме и спаслась благодаря VAR Фото ©️ Reuters

Сборная Италии по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Сборная Италии по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В матче 1/8 финала, прошедшем на стадионе "Уэмбли" в Лондоне (Англия), подопечные Роберто Манчини встречались с командой Австрии. Основное время игры закончилось ничьей - 0:0.

При этом на 65-й минуте Марко Арнаутович забил гол в ворота итальянцев, однако он был отменен из-за офсайда после просмотра VAR.

Фото ©️ Reuters

На 76-й минуте главный судья Энтони Тейлор вновь обратился к видеоассистенту и не стал назначать пенальти в ворота Италии.

В дополнительное время Федерико Кьеза, отличившийся на 95-й минуте, вывел итальянцев вперед. Спустя десять минут Маттео Пессина удвоил преимущество команды. На 114-й минуте Саша Калайджич сократил отставание и вернул интригу, но на большее у австрийцев не хватило времени.

Фото ©️ Reuters

За выход в полуфинал Евро-2020 сборная Италии сыграет с победителем пары Бельгия - Португалия.

Ранее в 1/4 финала прошла сборная Дании, которая сыграет с сильнейшим в противостоянии Чехия - Нидерланды.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -9
Актау -7
Актобе -26
Атырау -17
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -23
Кокшетау -30
Костанай -7
Кызылорда -6
П
Павлодар -30
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -25
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети