27 июня 2021 00:00

Определился первый четвертьфиналист Евро-2020

Фото ©️ Reuters Фото ©️ Reuters

Сборная Дании по футболу стала первым четвертьфиналистом чемпионата Европы-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В матче 1/8 финала, прошедшем на стадионе "Йохан Круифф Арена" в Амстердаме (Нидерланды), подопечные Каспера Юльманна обыграли команду Уэльса со счетом 4:0. В составе датчан дубль оформил Каспер Дольберг (27-я и 48-я минуты), еще по разу отличились Йоаким Мехле (88-я) и Мартин Брейтуэйт (95+).

Фото ©️ Reuters

При этом валлийцы доигрывали в меньшинстве - на 90-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник Гарри Уилсон.

За выход в полуфинал Евро-2020 Дания сыграет с победителем пары Чехия - Нидерланды.