Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2014 16:41

Казахстанские чиновники готовы ответить на критику португальского футболиста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Председатель Агентства по делам спорта и физической культуры Тастанбек Есентаев пообещал ответить на критику португальского футболиста Яго Фернандеса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Агентства по делам спорта и физической культуры Тастанбек Есентаев пообещал ответить на критику португальского футболиста Яго Фернандеса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Да, ответ будет. У каждого есть свое мнение, насколько оно аргументированно, я сейчас не могу сказать. Но сейчас мы проанализируем всю ситуацию, вникнем и дадим свой ответ", - прокомментировал Есентаев на брифинге в СЦК, отвечая на вопрос журналистов о том, будут ли спортивные чиновники разбираться в ситуации с критикой португальского футболиста.

"Да, иностранные игроки приезжают, в Европе футбол развит несколько больше, чем у нас. Потому что это спорт номер один, номер два и номер три - футбол, а номер четыре - теннис. Но сейчас казахстанский футбол учится, берет лучшее и делает все для дальнейшего развития", - ответил Есентаев.

Напомним, недавно бывший защитник карагандинского футбольного клуба "Шахтер" Яго Фернандес раскритиковал чемпионат Казахстана. "В Казахстане с положительной стороны - только финансовый аспект. В спортивном плане там все плохо. Лига не любительская, но нет никакой инфраструктуры, а уровень жизни оставляет желать лучшего. Я вспоминаю это время без ностальгии и не рекомендовал бы никому из португальских футболистов ехать туда. Если только заработать денег", - сказал Фернандес.

Отвечая на критические замечания португальца Тастанбек Есентаев отметил положительную динамику развития спорта и футбола в частности. "Я думаю, что сегодня в Казахстане футбол развивается. Футболом занимаются 480 тысяч человек. Детские спортивные школы во всех регионах, регулярно проводятся чемпионаты Казахстана. Есть первые лиги, есть высшие лиги, премьер-лиги. (...) Конечно, есть недостатки. Это зависит от того, как каждый менеджер или тренер относятся к своим обязанностям. Общие условия, идеология для развития футбола есть", - ответил Есентаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети