Коста-Рика вдесятером выбила греков с мундиаля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коста-Рика вдесятером выбила греков с мундиаля Футболисты сборной Коста-Рики радуются выходу в четвертьфинал. Фото: eurosport.ru

Сборная Коста-Рики одержала волевую победу над командой Греции в 1\8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщает спортивный портал Vesti.kz. Игра состоялась вечером 29 июня. 


Сборная Коста-Рики одержала волевую победу над командой Греции в 1\8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщает спортивный портал Vesti.kz. Игра состоялась вечером 29 июня. 

Команда из Центральной Америки первой повела в счете благодаря голу нападающего нидерландского клуба ПСВ и сборной Коста-Рики Брайана Руиса Гонсалеса (52-я минута). Однако на 66-й минуте судья удалил коста-риканского игрока и грекам в большинстве все-таки удалось забить ответный мяч. Произошло это под занавес встречи на первой добавленной минуте второго тайма. Автором гола стал Сократис Папастатопулос.

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии послематчевых пенальти точнее были футболисты сборной Коста-Рики (5:3).

Таким образом, после победы над греками костариканцы сыграют в четвертьфинале ЧМ-2014 со сборной Нидерландов, которые ранее обыграли мексиканцев. Отметим, что Коста-Рика впервые в истории проходит в 1\4 финала чемпионатов мира по футболу. 

Это не первый сюрприз, который сборная Коста-Рики преподносит своим болельщикам на нынешнем мундиале. На групповом этапе эта команда заняла первое место в "группе смерти", куда она попала вместе с Италией, Англией и Уругваем.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.47   553.7   5.91 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 6
Актау 12
Актобе 16
Атырау 15
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 5
Костанай 19
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 3
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 14
Тараз 20
Туркестан 16
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети