Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2018 08:17

Назван лучший гол чемпионата мира-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бенжамен Павар. РИА Новости© Бенжамен Павар. РИА Новости©

Гол защитника сборной Франции Бенжамена Павара в матче 1/8 финала против Аргентины (4:3) признали лучшим на чемпионате мира-2018 по футболу в России, сообщают Vesti.kz.


Гол защитника сборной Франции Бенжамена Павара в матче 1/8 финала против Аргентины (4:3) признали лучшим на чемпионате мира-2018 по футболу в России, сообщают Vesti.kz.

Победитель выбирался онлайн-голосованием болельщиков. Всего на награду претендовали 18 голов. "Мяч скакал по газону, - вспоминает Павар. - Не было времени думать, я постарался положил корпус так, чтобы мяч не ушел выше ворот. Постарался вернуть его в том же направлении, откуда он прилетел. Так мне всегда объясняли нападающие. Все это я сделал автоматически, и, когда увидел, что он залетел в ворота… Я был безумно счастлив".

Второе место занял гол колумбийского полузащитника Хуана Кинтеро со штрафного в матче группы H с Японией (1:2), а третье - мяч капитана сборной Хорватии Луки Модрича в матче группы D с Аргентиной (3:0).

Отметим, что Павар стал первым европейским игроком, который забил лучший гол ЧМ. Приз был учрежден в 2006 году и ранее его выигрывали только южноамериканцы: аргентинец Макси Родригес - на ЧМ-2006, уругваец Диего Форлан - на ЧМ-2010, а колумбиец Хамес Родригес - на ЧМ-2014.

Напомним, победителем ЧМ-2018 стала сборная Франции, обыгравшая в финале Хорватию (4:2), а бронзовые медали завоевала Бельгия.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети