06 февраля 2018 00:39

Сборная Казахстана по футзалу вышла в полуфинал Евро-2018

© uefa.com © uefa.com

Сборная Казахстана по футзалу одержала победу над командой Сербии в четвертьфинале чемпионата Европы в словенской Любляне, сообщает Tengrinews.kz.

Игра состоялась вечером 5 февраля и завершилась со счетом 1:3. В составе нашей сборной голы забили Серик Жаманкулов (шестая минута), бразильцы Тайнан (22-я минута) и Дуглас. У соперников в конце второго тайма отличился Рачевич.

© uefa.com

В полуфинале подопечные Какау встретятся с сильнейшим во встрече Испания - Украина, которая пройдет в ночь с 6 на 7 февраля и начнется в 02.00 по времени Астаны.

На Евро-2018 участвуют 12 команд, распределенных на четыре группы. На прошлом чемпионате Европы в 2016 году сборная Казахстана стала бронзовым призером. Это был первый случай, когда медаль завоевал дебютант турнира.