Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2015 10:33

Словацкий полузащитник подал жалобу на "Кайсар" в ФИФА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юрай Пирошка. Фото с сайта sport.sk Юрай Пирошка. Фото с сайта sport.sk

Cловацкий полузащитник Юрай Пирошка подал жалобу в ФИФА на кызылординский "Кайсар" и покинул клуб, сообщают Vesti.kz.


Cловацкий полузащитник Юрай Пирошка подал жалобу в ФИФА на кызылординский "Кайсар" и покинул клуб, сообщают Vesti.kz.

28-летний атакующий полузащитник перешел в "Кайсар" из братиславского "Слована" в межсезонье, но провел в премьер-лиге лишь пять матчей в нынешнем чемпионате. Как оказалось, Пирошка более двух месяцев не получал зарплату, а по стандартам ФИФА игрок в подобной ситуации имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке с полной компенсацией. Словак воспользовался этой возможностью и покинул "Кайсар". Теперь этот случай будет рассматриваться в юридических органах ФИФА.

Напомним, что "Кайсар" после 15 туров занимает десятую строчку в турнирной таблице и рискует не попасть в первую шестерку команд. Ранее кызылординцы из-за травмы потеряли другого легионера - болгарского хавбека Пламена Димова. Он выбыл из строя из-за разрыва крестообразных связок колена. Подробнее об этом футбольном клубе можно прочитать здесь.

Ранее в скандале "засветились" фанаты футбольного клуба "Кайсар". После домашнего поражения команды от "Тараза" со счетом 1:3 болельщики в нецензурной форме высказали свои претензии к футболистам и тренеру команды Дмитрию Огаю, а также на повышенных тонах поговорили со спортивным директором клуба Русланом Балтиевым.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети