Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2018 15:59

Смаков рассказал о долгах ФК "Актобе" и возможном банкротстве клуба

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Генеральный директор "Актобе" Самат Смаков заявил о возможном банкротстве клуба, сообщают Vesti.kz.


Генеральный директор "Актобе" Самат Смаков заявил о возможном банкротстве клуба, сообщают Vesti.kz.

Согласно информации на официальном сайте команды, Самат Смаков заявил, что финансовые проблемы ставят под угрозу существование коллектива.

"Задолженности тянутся уже с 2014 года по 2017 год. Долги есть не только перед футболистами, но и за 2017 год перед поставщиками, которые предоставляли разные услуги для команды", - сказал Самат Смаков. 

При этом он уточнил, что клуб задолжал уже многим игрокам.

"За 2017 год должны полностью всему составу, включая и весь персонал. За 2016 год долги имеются только перед тренерским штабом и экс-директором команды Дмитрием Васильевым. За 2015 год есть ряд игроков - несколько казахстанцев, человек шесть-семь, и плюс к ним Айоделе Аделейе и Данило Неко, по которым также есть решение ФИФА. За 2014 год есть решение ПРС по Сергею Ковальчуку. Это те люди, которые только написали в ПРС и обратились в ФИФА. Остальные люди пока ничего не писали, потому что, зная ситуацию в клубе, идут нам навстречу", - рассказал гендиректор клуба. 

Также он пояснил, что на данный момент руководство клуба совместно с управлением физической культуры и спорта и управлением финансов Актюбинской области ищет пути решения проблемы. 

"Так как бюджет утвержден, бюджетные деньги мне уже никто не добавит. Сейчас руководство Актюбинской области ищет различные выходы из ситуации. Хотя, честно говоря, вижу только один выход - найти спонсоров, людей, которые хотят помочь нашему клубу. Если не найдем спонсоров, то город может остаться без футбольного клуба "Актобе" - он может быть объявлен банкротом", - посетовал Самат Смаков.

Напомним, "Актобе" в матче первого тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги против кызылординского "Кайсара" сыграет молодежным составом и теми, у кого есть контракты с прошлого года

Игра состоится сегодня, 11 марта, в 15.00. Полное интервью Самата Смакова можно посмотреть здесь

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети