04 июня 2011 19:15

Тренер сборной Казахстана по футболу гордится победой над Азербайджаном

Главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек. ©Динара Серикпаева Главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек. ©Динара Серикпаева

После победы сборной Казахстана по футболу (над командой Азербайджана со счетом 2:1) в отборочном турнире за выход в финальную часть Чемпионата Европы - 2012, главный тренер команды Мирослав Беранек заявил, что гордится за своих подопечных. Об этом пишет Спортивный портал Казахстана. "Не только победу, но и игру, которую мы показали на поле, гордость, сердце, все это я видел, все это случилось", - воодушевленно сказал чешский наставник. Беранек особо отметил роль двух центрфорвардов казахстаснкой команды, которых он поставил специально, зная, что в центральной зоне обороны сборной Азербайджана будут играть резервисты. Во вчерашнем матче были и моменты которые не понравились тренеру. "В первом тайме мы сделали одну ошибку, которая чудом не привела к голу в наши ворота, и во втором тайме наша оборона действовала не идеально", - сказал Беранек. Впрочем о том, что команде есть еще над чем работать, тренер предпочел подумать позже. "Сейчас у нас эйфория" , - воскликнул Беранек. "В рейтинге ФИФА Азербайджан имеет лучшую позицию, чем мы, но я хотел, чтобы наши игроки верили в победу, хотели выиграть и работали. Судьи судили в английском стиле, в Британии так играют, он не свистел так часто, как это происходит в Азербайджане и в Казахстане", - подытожил он результат игры. Видео голов, забитых в матче, состоявшемся на стадионе "Астана-Арена" можно увидеть здесь.