Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2017 16:31

Три клуба из Англии борются за нападающего "Астаны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vesti.kz Фото с сайта vesti.kz

Нападающий "Астаны" Жуниор Кабананга привлек внимание сразу трех английских клубов, сообщают Vesti.kz.


Нападающий "Астаны" Жуниор Кабананга привлек внимание сразу трех английских клубов, сообщают Vesti.kz.

По данным британских СМИ, заинтересованность в переходе игрока сборной ДР Конго выразили "Ноттингем Форрест", "Лидс" и "Халл Сити". Сейчас все эти клубы выступают в чемпионшипе - втором по силе уровне чемпионата Англии. В прошлом сезоне "Ноттингем Форрест" занял 21-е место в чемпионшипе, "Лидс" - седьмое, а "Халл Сити" играл в английской Премьер-лиге.

Трансферная стоимость игрока "Астаны" оценивается в 1,5 миллиона фунтов (или 1,656 миллиона евро). Этим летом Кабанангой интересовался "Кротоне" из итальянской Серии А, а по данным польского комментатора TVP Sport Кубы Локетека, сейчас переговоры с конголезцем пытается вести "Легия".

28-летний Кабананга перешел в "Астану" летом 2015 года. Первую половину 2016 года он провел в аренде в "Карабюкспоре", которому помог выйти в турецкую суперлигу. В 79 матчах во всех турнирах за "Астану" Кабананга забил 30 голов и отдал семь голевых передач. С 14 мячами он идет вторым в списке лучших бомбардиров КПЛ-2017.

До "Астаны" и "Карабюкспора" Кабананга выступал в Бельгии за "Серкль Брюгге", "Руселаре", "Беерсхот" и "Андерлехт". Этой зимой форвард забил три гола на Кубке Африканских наций и стал лучшим бомбардиром турнира.

В конце июля Кабананга продлил контракт с "Астаной" еще на два сезона. Теперь трудовое соглашение конголезца рассчитано до декабря 2019 года.

Отметим, что интерес у иностранного клуба вызвал еще один африканский нападающий "Астаны". О переговорах по ганцу Патрику Твумаси ранее рассказал президент турецкого "Бурсаспора" Али Ай.

Трансферное окно в Англии, как и во многих европейских чемпионатах, закрывается 31 августа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети