Ученые математически вычислили лучшего футболиста в истории

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые математически вычислили лучшего футболиста в истории @REUTERS

Доктор математики Том Кроуфорд из Оксфорда вывел формулу для вычисления лучшего футболиста в истории, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Доктор математики Том Кроуфорд из Оксфорда вывел формулу для вычисления лучшего футболиста в истории, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Как сообщает Daily Mail, ученый рассмотрел игроков, которые минимум два раза выигрывали "Золотой мяч", учитывая национальные и международные призы, забитые мячи за клубы и сборные, процент от общего числа проголосовавших в номинации на лучшего игрока мира, а также личные рекорды.

Согласно исследованию Кроуфорда, лучшим футболистом всех времен является форвард "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. Он набрал 537 очков.

Нападающий "ПСЖ" Лионель Месси, набравший 503 очка, занял второе место в рейтинге математика. На третьем месте расположился Пеле с 459 очками.

Роналду является пятикратным обладателем "Золотого мяча" и пятикратным победителем Лиги чемпионов. Также португалец побил мировой рекорд по голам за сборную.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 2
Актобе -10
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети