02 сентября 2021 12:24

Криштиану Роналду установил новый мировой рекорд

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Португальский нападающий Криштиану Роналду стал мировым рекордсменом по количеству мячей, забитых в матчах за национальную сборную, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Футболист довел число голов за национальную команду до 110 и установил мировой рекорд, обойдя экс-форварда сборной Ирана Али Даши, который забил 109 голов за сборную Ирана в период с 1993 по 2006 год.

После этого Роналду забил и победный мяч - на шестой добавленной ко второму тайму минуте. Теперь в его активе 111 мячей за сборную.

"Я так счастлив, не только потому, что побил рекорд, но и за тот особенный момент, который у нас был. Два гола в конце игры. Это было так тяжело, но мы должны оценить то, что сделала команда, они и болельщики верили до конца. Я так рад", - заявил футболист.

Так, сборная Португалии обыграла команду Ирландии в рамках отбора чемпионата мира - 2022. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Во время отборочного матча Роналду дал пощечину защитнику сборной Ирландии перед пробитием пенальти.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.