Apple ограничила поставки iPhone из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple ограничила поставки iPhone из-за коронавируса Фото ©REUTERS

Компания Apple заявила о временном ограничении поставок iPhone по всему миру из-за вспышки коронавируса, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Apple заявила о временном ограничении поставок iPhone по всему миру из-за вспышки коронавируса, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

В официальном пресс-релизе Apple говорится, что многие жители Китая не ходят на работу, из-за чего фабрики не успевают производить достаточное количество продукции.

"Нехватка поставок iPhone будет временно влиять на доходы по всему миру", - говорится в сообщении компании.

При этом подчеркивается, что в приоритете у производителя не прибыль, а здоровье и благополучие каждого сотрудника.

Коронавирус будет полезен экономике Китая - эксперт

Также известно, что из-за коронавируса упал спрос на товары Apple в Китае. Многие официальные и партнерские магазины были закрыты. Остальные же точки продаж работают по сокращенному графику и наблюдают низкий трафик клиентов.

"Мы постепенно открываем наши магазины и будем продолжать делать это, насколько это возможно. Наши офисы в Китае открыты, и наши интернет-магазины работают во всем мире", - сказано в пресс-релизе.

Миллиардер резко обеднел из-за коронавируса

Apple уверяет, что эти трудности носят временный характер.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -28
Костанай 1
Кызылорда -29
П
Павлодар -30
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -10
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети