Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2018 12:00

В Лондоне представлен Huawei Mate 20 Pro. Будущее ближе, чем кажется

ПОДЕЛИТЬСЯ

Минувшим вечером компания Huawei представила новые модели линейки Mate. Lite уже анонсировался на казахстанском рынке, а вот Mate20 и Mate20 Pro поклонники марки ждали с нетерпением. Специальный корреспондент Tengrinews.kz рассказывает, что же произошло минувшим вечером в лондонском ExCeL-центре.


Минувшим вечером компания Huawei представила новые модели линейки Mate. Lite уже анонсировался на казахстанском рынке, а вот Mate20 и Mate20 Pro поклонники марки ждали с нетерпением. Специальный корреспондент Tengrinews.kz рассказывает, что же произошло минувшим вечером в лондонском ExCeL-центре.

Возможно, главный смартфон 2018 года - 2

Именно под таким заголовком мы рассказывали о запуске Huawei P20Pro полгода назад. Тогда слова Ричарда Ю, генерального директора HUAWEI Consumer Business Group, звучали как минимум убедительно. А технологии, реализованные в смартфоне, казались феноменальными. Затем индустрия традиционно пережила очередное явление "Галактики" и купертиновский XS Max в увеличенном размере. Но все карты сыграли лишь в первую неделю октября, когда независимая платформа DxOMark подвела итоги тестирования iPhone. И лучшим оказался Huawei P20Pro.

Абсолютно лучший показатель в 109 единиц, что на четыре выше iPhone XS Max и на шесть круче Galaxy Note 9. Строкой ниже дефолтная версия P20. Казалось бы, в такой ситуации можно просто ничего не делать, как минимум годовой запас есть в кармане. Но нет, HUAWEI Mate 20 Pro презентован, и мы с нетерпением ждем первых независимых тестов. Ну а если субъективно, Huawei делает второй, возможно, главный смартфон года.

Дизайн

Mate-серия не только хороший полигон для новых технологий, но и традиционный носитель бизнес-дизайна. Фотографии девайса в Сети появились за месяц до официального выхода - не удалось избежать утечек.

Задняя стенка представлена симметрично расположенными тремя камерами и вспышкой. Huawei сравнивает их с расположением диодов в фарах спорткара. Сам корпус сделан из привычного материала, однако инженеры компании говорят, что переработали покрытие и теперь оно фиксирует меньше отпечатков рук.

Производительность

На IFA 2018 в Берлине Huawei представила первый в мире 7-нанометровый процессор. С продуктом компания немного затянула, и первым смартфоном на базе 7-нм неожиданно стал iPhone XS. Лидерство длилось лишь один месяц. По словам инженеров Huawei, прирост производительности за счет нового чипа колеблется от 75 до 175 процентов по разным показателям. Помимо центрального и графического процессоров, реализована технология подключения независимого двойного Neural Processing Unit для вычислений, связанных с искусственным интеллектом и машинным обучением.

Дисплей

Версия Mate20 оснащена дисплеем с диагональю 6,53 дюйма по технологии FHD+ RGBW и разрешением 2244x1080. Соотношение сторон 18,7:9. Версия Pro представлена изогнутым OLED дисплеем в 6,39 дюйма с разрешением 2K+ (3120x1440). Huawei по-прежнему использует "челку", где прячутся все датчики. Однако в модели Mate20 Pro авторизация через Face ID дублируется уникальным сканером отпечатка пальцев, встроенным под стекло дисплея.

Камеры

На борту флагманской модели по-прежнему три камеры, но в сравнении с про-версией P20, Huawei отказался от черно-белого вспомогательного сенсора, освободив место для ультраширокоугольного объектива. Оптика производится по-прежнему при поддержке Leica.

40 MP (широкоугольный объектив, f/1.8)

20 MP (ультраширокоугольный объектив, f/2.2)

8 MP (телеобъектив, f/2.4)

Питание

Помимо того, что сам Mate20 Pro оснащен аккумулятором на 4200 мА*ч, Huawei представила ряд интересных инноваций в плане подачи заряда. Так, появился новый протокол технологии Super Charge в 40 Ватт по кабелю и 15 Ватт по беспроводной зарядке. Кроме того, телефон теперь может выступать в качестве Power Bank для смартфонов ваших друзей - достаточно соприкоснуть их и оставить на некоторое время.

Мы еще вернемся с детальным обзором всех возможностей новых Mate20, ну а пока вместо вердикта хотелось бы отметить его цену. В Казахстан новая модель поступит в ноябре по розничной цене 399 990 тенге.

Партнерский материал
Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети