Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2016 18:40

Запрет на электронные книги в министерствах прокомментировали в Управделами Президента

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с dydeals.com Фото с dydeals.com

В Управлении делами Президента Казахстана прокомментировали запрет на электронные книги в столичном Доме министерств, передает корреспондент Tengrnews.kz


В Управлении делами Президента Казахстана прокомментировали запрет на электронные книги в столичном Доме министерств, передает корреспондент Tengrnews.kz

Пользователь Facebook столкнулся с необычным запретом на контрольно-пропускном пункте при входе в один из подъездов Дома министерств - наряду со смартфоном ему запретили взять с собой электронную книгу. 

"Всякий раз, когда собираюсь в банк, поликлинику, акимат и так далее, всегда стараюсь с собой брать свою электронную книгу, так как знаю, что придется кого-то или что-то ждать, и не хочется тратить время впустую. (...) Был в легком недоумении, когда при входе в Дом министерств меня заставили оставить свой любимый Kindle вместе со смартфоном", - пишет в столичное сообщество Нурлан Имангалиев. 

Корреспондент Tengrinews.kz решил выяснить, какие конкретно вещи и гаджеты нельзя вносить во внутренние помещения министерств. В ответе на официальный запрос пресс-служба Управления делами Президента Казахстана дала ответ. 

"В соответствии с пунктом 29 Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектного режимов в здании "Дома министерств" не допускается пронос лицами, размещенными в нем, а также посетителями мобильных устройств, оснащенных интернет-модулями, фото-, видеокамерами. 

Также в здание не допускаются посетители, имеющие при себе аудио-, видео-, фотоаппаратуру и другие электронные и технические средства (компьютеры, радиостанции, устройства записи, магнитные и электронные носители, электронные записные книжки), без согласия с ответственным лицом организации и старшим смены дежурного наряда полка полиции", - говорится в ответе. 

В УДП уточнили, что электронные книги являются электронными носителями, а также могут быть оснащены интернет-модулями, следовательно, они подпадают под предметы, пронос которых не допускается. 

Заметим, что представители средств массовой информации, приглашенные организациями в здание Дома министерств на освещение событий, составляют исключение из общего правила. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети