Ландромат – что это такое? Как можно сэкономить на квитанциях и химчистке

06 июня 2023 13:26 0

Домашняя работа сегодня становится гораздо легче – на помощь домохозяйствам приходят бытовые приборы, которые за нас готовят, чистят и стирают. Действительно, мультиварки, пылесосы, посудомоечные машины и особенно стиральные машины способны здорово выручить и сэкономить много времени и сил. Задумайтесь: в месяц небольшая семья из 2-3 человек стирает 5-6 раз, ну а если в доме есть дети – то и чаще. Но что же делать, если по какой-либо причине стиральной машины у вас нет или она оказалась недоступна?

Здесь на помощь приходит удобный и недорогой сервис прачечных, а самым экономичным и быстрым сервисом среди предложений на рынке, без сомнений, остается прачечная самообслуживания. Например, у вас дома отключили свет или воду, или, допустим, собственная бытовая техника вышла из строя, или вещей накопилось столько, что домашняя машинка будет работать весь день, а может, вам хочется сэкономить на химчистке. Ландромат помогает легко решить эти вопросы в очень короткий срок.

Так что же такое ландромат? Это автоматизированный платный сервис с профессиональным стиральным и сушильным оборудованием, где стирка и сушка вещей осуществляются по принципу самообслуживания, то есть клиент делает все самостоятельно: от оплаты стирки до загрузки и приемки чистой одежды. Само слово laundromat является комбинацией английских слов laundry и automat, что в переводе дословно "прачечная" и "автомат". В настоящее время подобные прачечные самообслуживания распространены по всем миру и особенно популярны в США и странах Европы. Стоимость стирки и сушки в подобных точках, а также время на весь цикл разительно отличаются от других сервисов. Вы заберете свое белье через час, а не через три дня.

Реклама
Реклама

Статистика говорит, что бытовая стиральная машинка расходует 50-60 литров на один цикл стирки, используя около 25 процентов всей потребляемой воды, это самое "водоемкое" устройство в доме. А сколько на это уходит электричества, стирального порошка и так далее. Так что дело не только в том, что подобный сервис позволяет быстро получить ваши вещи чистыми, сухими и ароматными: ландромат серьезно экономит ваши средства.

Одним из таких сервисов в нашей стране является казахстанский бренд laundromat.kz.

Услуги прачечной laundromat.kz удобны всем – от студента, проживающего в общежитии и стирающего личные вещи, до бабушки, мечтающей освежить скатерти и шторы. Экономит ландромат и личное время – теперь вам не нужно тратить целый день дома, стирая и развешивая белье для сушки. По словам представителей компании, в Казахстане ощущается заметный спрос на публичные ландроматы, где можно постирать и высушить любые вещи. Людям неудобно стирать и сушить в своих квартирах постельное белье, да и поместится оно далеко не в каждую стиральную машину. Уходит в прошлое и традиция сушить белье во дворе – на смену этой небезопасной и временами негигиеничной привычке приходят профессиональные сушилки.

"Наше промышленное оборудование стирает и сушит белье около часа, это очень удобно и быстро. Гель для стирки и кондиционер у нас входят в стоимость и подаются в автоматическом режиме, поэтому никаких стиральных порошков приносить с собой не нужно, - рассказывает руководитель компании Агысхан Утегенов. – Процесс для наших клиентов максимально простой: загрузите вещи, оплатите стирку или сушку с помощью QR – и вскоре заберите их, также у нас можно приобрести франшизу".

Новый пункт laundromat.kz находится по адресу: Алматы, проспект Сейфуллина, 617, ТЦ "Форум", уровень паркинга.

Добавим, что, помимо сети общественных ландроматов, компания занимается расширением сети ландроматов в студенческих общежитиях, внося свою лепту в развитие студенческих кампусов в Казахстане:

"Имея опыт работы с университетами, мы считаем, что студенческий кампус — это не только образование, но и путевка в самостоятельную жизнь. Жизнь в кампусе – тоже своего рода опыт, там студенты сталкиваются со своими первыми бытовыми и другими проблемами. Все наши локации в студенческих общежитиях отличаются современным уровнем ремонта, чистоты и удобств. Самой первой нашей точкой стало общежитие в Университете NARXOZ, нашей альма-матер, мы реализовали там пилотный проект, и, уверяю вас, подобных прачечных самообслуживания в студенческих общежитиях в Казахстане нет", - добавляет Агысхан Утегенов. Компания приглашает к сотрудничеству университеты Казахстана, ведь казахстанские студенты достойны качественного и профессионального сервиса.

Также компания является разработчиком уникального программного обеспечения для интеграции оборудования с QR-платежами. Сегодня специалисты компании могут интегрировать практически любое вендинг-оборудование с QR-платежами и рассмотрят предложения о партнерстве.

Кроме этого, компания является официальным дистрибьютором промышленного стирального и сушильного оборудования в Казахстане и Средней Азии от LG Commercial Laundry (Южная Корея). Довольными клиентами lglaundry.kz уже являются различные сети ресторанов, фитнес-клубов, гостиницы, хостелы, химчистки, больницы, студенческие и семейные общежития.