21 декабря 2019 01:45

"Барыс" выиграл четвертый подряд матч в КХЛ

Казахстанский "Барыс" победил российский "Витязь" в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра регулярного чемпионата прошла в подмосковном Подольске и завершилась со счетом 5:2.

В первом периоде команды обменялись шайбами в большинстве. На 14-й минуте "Витязь" вышел вперед после шайб Якуба Ержабека, но "Барыс" ответил на это голом Корбэна Найта на 19-й.

Второй период остался полностью за гостями. Вперед "Барыс" вышел на 26-й минуте после шайбы Кертиса Волка, а на 33-й Линус Виделль провел третий гол. После этого "Витязь" заменил вратаря Илью Ежова, но вышедший Игорь Сапрыкин недолго был "сухим" - его на 40-й минуте "размочил" Дмитрий Шевченко.

Третий период получился не таким результативным. На 49-й минуте Святослав Гребенщиков сократил отставание "Витязя", но на 54-й Виделль оформил дубль и установил окончательный счет.

Отметим, что в прошедшем матче четыре очка набрал Найт, три - Виделль, два - Волк, а по одному - Шевченко, Даррен Диц, Алексей Маклюков, Леонид Метальников и Дастин Бойд.

Для "Барыса" эта победа стала четвертой подряд. Казахстанский клуб имеет в своем активе 50 очков и занимает третье место в Восточной конференции, а "Витязь", набравший 47 баллов в 39 играх, идет пятым на "Западе".

В следующем матче "Барыс" 22 декабря в Москве встретится со "Спартаком".