Хоккей
17 мая 2023 21:46

Драма на льду: конкуренты сборной Казахстана устроили шоу на ЧМ-2023

Сборная США одержала четвертую победу подряд и практически вышла в плей-офф на ЧМ-2023, передает Tengri Sport.

В группе А североамериканские хоккеисты обыграли команду Австрии (4:1) и набрали 12 очков.

Что касается европейской команды, то австрийцы не реализовали буллит и остались с одним набранным очком (7-е место в группе).

Вслед за США идут Дания (8 очков), Швеция (8 очков), Франция (4 очка), Финляндия (4 очка), Венгрия (2 очка), Австрия (1 очко) и Германия (0 очков).

В группе B команды Латвии и Норвегии, соревнующиеся со сборной Казахстана, устроили напряженный матч.

Хозяева турнира в Риге обыграли Норвегию, а все голы были забиты во втором периоде. На двоих конкуренты набрали 30 минут штрафа.

Хоккеисты из Латвии в пределах вторых 20 минут перебросали конкурентов (17-1), но задавить соперников не смогли: выиграли с минимальным отрывом - 2:1.

В третьем периоде активнее были уже норвежские хоккеисты (11-6 в пользу Норвегии по броскам), но болельщики голов больше не увидели.

Латвия с 5 очками поднялась на 4 место в группе, а в преследователях Словакия (4 очка), Норвегия (4 очка), Казахстан (2 очка) и Словения (0 очков).

Лидеры группы В: Швейцария (9 очков), Канада (8 очков) и Чехия (7 очков).

Разгромом завершился третий матч сборной Казахстана на ЧМ-2023

Что касается сборной Казахстана, то она отыграла третий матч на ЧМ-2023, а главный тренер Галым Мамбеталиев прокомментировал изменения в составе национальной команды.

В следующем матче на групповом этапе казахстанцы сыграют с командой Канады (17 мая), а затем встретятся со сборными Словакии (19 мая), Латвии (20 мая) и Словении (22 мая).

"Ребята, расслабьтесь". Хоккеисты из Казахстана попали в забавное видео на ЧМ-2023

Ранее изменилось соотношение сил в борьбе за выход в плей-офф: из каждой из двух групп во второй раунд выйдут по четыре сборные, а последние команды покинут элитный дивизион.

Кто выведет сборную Казахстана в исторический плей-офф ЧМ: разбираемся

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!