Погибших при стрельбе полицейских похоронили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погибших при стрельбе полицейских похоронили в Алматы Фото:polisia.kz

В Алматы прошли похороны полицейских Дархана Сулеева и Нурбола Байгазиева, погибших при стрельбе в микрорайоне Акбулак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы прошли похороны полицейских Дархана Сулеева и Нурбола Байгазиева, погибших при стрельбе в микрорайоне Акбулак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В последний путь стражей порядка проводили родные, коллеги, друзья. 

"Дархан Сулеев в нашем подразделении прослужил недолго. Он был назначен участковым инспектором после окончания магистратуры Алматинской академии МВД. Ранее служил оперуполномоченным. Дархан интересовался каждой службой системы ОВД изнутри, поэтому решил посвятить себя работе с населением.

У капитана Байгазиева отлично получалось коммуницировать с людьми, в том числе и посредством социальных сетей. В адрес департамента граждане часто обращались с положительными отзывами о работе Нурбола и благодарностями. Его образцовую службу мы всегда ставим в пример, особенно молодому поколению", - отметил начальник отдела полиции УП Алатауского района Кумарбек Кеншинбаев.

По его словам, оба участковых инспектора по службе характеризовались только с положительной стороны. И местные жители всегда ценили их профессионализм, отзывчивость, добросовестность и чуткость.

Майор полиции Сулеев Дархан Даулбаевич родился в 1982 году. Работал участковым инспектором отдела местной полицейской службы УП Алатауского района. В органах внутренних дел служил с 2003 года. За годы службы в ОВД имел 6 поощрений, в том числе награжден медалью 3-й степени "Ішкі істер органдарындағы мінсіз қызметі үшін", а также нагрудным знаком "Қазақстан полициясына 25 жыл". Состоял в браке, имел пятерых несовершеннолетних детей.

Капитан полиции Байгазиев Нурбол Назарбаевич родился в 1988 году. Работал участковым инспектором отдела местной полицейской службы УП Алатауского района. Служил в органах внутренних дел с 2014 года. За годы службы имел 13 поощрений, в том числе награжден нагрудными знаками “Үздік құтқарушы жауынгер” и "Қазақстан полициясына 25 жыл". Также состоял в браке, имел двоих несовершеннолетних детей.

Напомним, полицейские погибли от выстрелов 54-летнего мужчины, которого выселяли из дома по судебному акту. Тогда также погибли судисполнитель, новый хозяин спорного имущества и еще один человек

Ранее депутат Мажилиса Андрей Линник призвал ограничить возможности банков, снизить ставки по кредитам и срочно принять закон о банкротстве физических лиц.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -14
Актау -1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -5
Костанай -1
Кызылорда -21
П
Павлодар -12
Петропавловск -16
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети