Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2015 14:36

Акимат Алматы обеспокоен фальшивыми аккаунтами Байбека в соцсетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот аккаунта ©bauirzhan_baibek в Instagram Скриншот аккаунта ©bauirzhan_baibek в Instagram

В социальной сети Instagram появился очередной фальшивый аккаунт акима Алматы Бауыржана Байбека, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальной сети Instagram появился очередной фальшивый аккаунт акима Алматы Бауыржана Байбека, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

У пользователя на данный момент более трех тысяч подписчиков и загружено 13 фото. На снимках аким предстает с Президентом Казахстана, известными спортсменами и политиками. Подписи к снимкам, отметим, выдержаны в официальном стиле. 

"Мы уже ранее давали комментарий по этому поводу. Аким Алматы не имеет акаунтов в социальных сетях. Это уже второй случай. Этот аккаунт в Instagram был создан чуть более суток назад, и еще никаких действий пресс-службой не предпринималось. Однако мы бы хотели проинформировать подписчиков, что данный аккаунт не имеет отношения к акиму города Алматы", - сказали в пресс-службе акимата. 

Кроме того, как отметили в городской администрации, проблема заключается в том, что в Instagram нет возможности пожаловаться администрации. "Мы написали сообщение автору данного фейка с просьбой удалить страницу. Но он никак не отреагировал", - добавили в акимате. 

Ранее сообщалось, что в социальной сети появилась страничка Бауыржана Байбека, однако в пресс-службе подчеркнули, что аким не имеет аккаунтов в социальных сетях. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети