РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Facebook и Instagram ушли в офлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ

Facebook и Instagram ушли в офлайн Фото с сайта hronika.pro

Ряд популярных интернет-сервисов оказались недоступны для пользователей, передает корреспондент Tengrinews.kz. В частности, не открываются социальные сети Facebook и Instagram.


Ряд популярных интернет-сервисов оказались недоступны для пользователей, передает корреспондент Tengrinews.kz. В частности, не открываются социальные сети Facebook и Instagram.

Продолжение

В Казахстане сервисы не открываются у пользователей всех провайдеров и сотовых операторов. Также не работают мобильные приложения. При этом сообщение о том, что страницы Facebook и Instagram перестали загружаться, поступают из разных стран, в том числе из России, Беларуси, Украины, США. Доступ к сервисам пропал примерно в 12.15 по времени Астаны. Очевидно, что проблемы возникли на серверах социальных сетей. Официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.

Напомним, ночью 28 ноября популярные социальные сети и мессенджеры ушли в офлайн в Казахстане. В частности, не работали YouTube, Facebook, Instagram и WhatsApp. Соцсеть "ВКонтакте" открывалась, однако были доступны не все функции. "Одноклассники" и Twitter работали без перебоев. Через некоторое время доступ к "Вконтакте" также пропал. Примерно через два часа сервисы вновь заработали. Позже руководитель управления по контролю в области связи и информатизации Комитета связи, информации и информатизации Министерства по инвестициям и развитию Казахстана Руслан Абдикаликов заявил, что сбой мог произойти из-за ошибки в протоколах маршрутизации протокола передачи данных у провайдеров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -10
Актау 10
Актобе -3
Атырау 7
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети