27 января 2011 12:40

Нацистские песни удалили из iTunes

Apple удалила из своего онлайн-магазина iTunes альбом "СС Schutzstaffel", состоявший из нацистских песен, в числе которых был и неофициальный гимн гитлеровской Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП), пишет немецкая газета Hannoversche Allgemeine Zeitung. Издание забило тревогу в начале этой недели, сообщив, что песни нацистов, запрещенные в Германии с 1945 года, можно свободно приобрести в iTunes. 25 января пресс-служба Apple отреагировала на замечание, заявив, что удалила все песни гитлеровской эпохи. По данным некоторых западных СМИ, интернет-магазин Amazon также изъял из продажи нацистские музыкальные записи. Напомним, что в прошлом году Apple удалила из iTunes, точнее из раздела App Store, приложения для смартфона iPhone и плеера iPod touch, которые носят сексуальный характер. По словам представителя Apple, это было сделано по просьбе самих пользователей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Apple удалила из своего онлайн-магазина iTunes альбом "СС Schutzstaffel", состоявший из нацистских песен, в числе которых был и неофициальный гимн гитлеровской Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП), пишет немецкая газета Hannoversche Allgemeine Zeitung. Издание забило тревогу в начале этой недели, сообщив, что песни нацистов, запрещенные в Германии с 1945 года, можно свободно приобрести в iTunes. 25 января пресс-служба Apple отреагировала на замечание, заявив, что удалила все песни гитлеровской эпохи. По данным некоторых западных СМИ, интернет-магазин Amazon также изъял из продажи нацистские музыкальные записи. Напомним, что в прошлом году Apple
Реклама
Реклама
удалила из iTunes, точнее из раздела App Store, приложения для смартфона iPhone и плеера iPod touch, которые носят сексуальный характер. По словам представителя Apple, это было сделано по просьбе самих пользователей.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram