15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пользователи сайта для измен Ashley Madison сводят счеты с жизнью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пользователи сайта для измен Ashley Madison сводят счеты с жизнью Скриншот сайта Ashley Madison

Полиция Канады заявила о двух самоубийствах, которые могут быть связаны с недавним взломом сайта для неверных супругов Ashley Madison, сообщает BBC.


Полиция Канады заявила о двух самоубийствах, которые могут быть связаны с недавним взломом сайта для неверных супругов Ashley Madison, сообщает BBC.

Правоохранительные органы предполагают, что люди свели счеты с жизнью после того, как стало известно о публикации в Сети имен и адресов клиентов ресурса. Кроме того, появились мошенники, предлагающие за деньги уничтожить файлы со сведениями о заинтересованных лицах.

По словам представителя полиции Брайса Эванса, владелец сайта Ashley Madison предложил награду в размере 500 тысяч долларов за информацию, которая поможет идентифицировать и привлечь к ответственности киберпреступников.

Напомним, на прошлой неделе хакеры выложили в открытый доступ имена 32 миллионов пользователей сайта для ищущих знакомств на стороне Ashley Madison. Как выяснилось, более 15 тысяч адресов пользователей оказались зарегистрированы на военных и правительственных серверах США.

Сайт знакомств Ashley Madison, который принадлежит канадской компании Avid Life Media, создан для того, чтобы помогать супругам изменять своим вторым половинкам. Девиз сайта - "Жизнь коротка. Заведи интрижку".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -6
Актау 4
Актобе 0
Атырау 6
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -9
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -6
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети