Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2015 07:20

Хакеры опубликовали данные пользователей сайта для измен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот сайта Ashley Madison Скриншот сайта Ashley Madison

Хакеры из группы Impact Team выложили в открытый доступ имена 32 миллионов пользователей сайта для неверных супругов Ashley Madison, сообщает Wired.


Хакеры из группы Impact Team выложили в открытый доступ имена 32 миллионов пользователей сайта для неверных супругов Ashley Madison, сообщает Wired.

Данные размещены с так называемым dark web, через адрес Onion, который можно открыть только с помощью браузера Tor. Общий размер размещенных данных составил около 10 гигабайт. Среди данных - не только имена, адреса и адреса электронной почты, логины и пароли на сайте, но и данные о платежах посетителей сайта, начиная с 2007 года.

Позднее выяснилось, что более 15 тысяч адресов пользователей оказались зарегистрированы на военных и правительственных серверах США. В частности, как стало известно, на сайте зарегистрировались 44 человека, воспользовавшихся для этого адресами электронной почты сервера WhiteHouse.gov. Также постоянными посетителями скандального портала являлись и 33 сотрудника госдепартамента США, которые использовали соответствующий почтовый сервер. Кроме того, среди пользователей Ashley Madison были 104 представителя министерства по делам ветеранов, 88 - из Федерального бюро тюрем, 52 - почтовой службы страны, 45 - из министерства национальной безопасности.

Отметим, что база данных сайта Ashley Madison была украдена в июле. Тогда сообщалось, что хакерам удалось получить доступ ко всем пользовательским записям, включавшим 37 миллионов аккаунтов. В подтверждение своих намерений хакеры опубликовали часть данных и потребовали закрытия двух сайтов, принадлежащих владельцу Ashley Madison.

Сайт знакомств Ashley Madison, который принадлежит канадской компании Avid Life Media, создан для того, чтобы помогать супругам изменять своим вторым половинам. Девиз сайта - "Жизнь коротка. Заведи интрижку".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети