Тысячи американцев стали жертвами хакеров ДАИШ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тысячи американцев стали жертвами хакеров ДАИШ Фото с сайта qoop.it

Тысячи жителей Нью-Йорка оказались в опасности из-за действий хакеров, связанных с ДАИШ (деятельность запрещена в Казахстане), передает телеканал "Россия 24".


Тысячи жителей Нью-Йорка оказались в опасности из-за действий хакеров, связанных с ДАИШ (деятельность запрещена в Казахстане), передает телеканал "Россия 24".

Хакеры выложили в Интернет личные данные трех тысяч жителей Нью-Йорка и призвали террористов рассматривать этих людей в качестве целей. В открытом доступе оказались имена, домашние адреса и электронная почта. Со всеми ньюйоркцами, оказавшимися в списке хакеров, уже связались полиция и агенты ФБР. Впрочем, как сообщают местные СМИ, в силовых структурах США уверены, что опасности для жизни и здоровья американцев нет.

Ранее сообщалось, что в США мужчина сел в тюрьму за попытки помочь ФБР вызволить заложников из плена ДАИШ. Тоби Лопес решил заняться поиском возможностей освобождения заложников после убийства школьного приятеля в Афганистане и расправ боевиков ДАИШ с журналистами. По данным издания, американец использовал "примитивные попытки" выйти на руководителей террористов, используя Twitter и Skype. Результаты своих изысканий Лопес исправно направлял в местное отделение ФБР. После того, как мужчина не получил должного отклика со стороны спецслужб, он стал забрасывать бюро упреками и предупреждениями о неминуемой расплате за недоверие. "Запомните, вы заслужили то, что произойдет в конце концов", - написал он по электронной почте. В феврале 2015 года Лопес был арестован по обвинению в распространении угроз.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 14
Актау 14
Актобе 12
Атырау 16
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 11
Кокшетау 13
Костанай 18
Кызылорда 11
П
Павлодар 14
Петропавловск 13
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 18
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети