100 тысяч абонентов остались без света в Астане - Минэнерго

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

100 тысяч абонентов остались без света в Астане - Минэнерго Изображение от Freepik

Около 20 процентов жителей Астаны остались без света в ночь на 30 октября. Об этом сообщил председатель Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Сунгат Есимханов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Около 20 процентов жителей Астаны остались без света в ночь на 30 октября. Об этом сообщил председатель Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Сунгат Есимханов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

По его словам, около 1,5 часа значительная часть города находилась без электричества.

"У нас в Астане более 500 тысяч абонентов. И без электричества было около 100 тысяч. Около 20 процентов города было без электричества в этот период. Все меры были приняты. В 23:48 практически полностью все ограничения были сняты", - рассказал Есимханов на брифинге в РСК Астаны.

Ночью, по его словам, ТЭЦ-2, на которой произошла авария, набрала необходимую нагрузку. Сейчас станция работает в штатном режиме.

Отключение электричества в Астане назвали стечением несчастливых обстоятельств

Ранее первый заместитель акима Астаны Нурлан Нуркенов заявил, что во время аварии нагрузка на ТЭЦ-2 снизилась до нуля. Обстоятельства произошедшего выясняет специальная комиссия.

Напомним, вечером 29 октября жители трех районов Астаны остались без света. В Минэнерго сообщили, что причиной послужило короткое замыкание на ТЭЦ-2.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети