Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2018 00:02

101-й день рождения отметила алматинка в праздник города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Кадр видео

Долгожительница Любовь Корченко отмечает 101-й день рождения вместе с Днем Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".


Долгожительница Любовь Корченко отмечает 101-й день рождения вместе с Днем Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

Любовь Никитична прожила ни много ни мало, а целый век. Долгожителей до нее в семье не было. Бабушка чувствует себя хорошо, вот только уже несколько лет не ходит. Не потеряла за годы она ни чувства юмора, ни теплоты во взгляде.        

"Красивый был город, народу было мало, ни машин не было, ни трамваев, трамвай был потом, ни машин никаких, ходили пешком, все пешком. И на базар отсюда ходили пешком, а потом уже трамвай пустили, на трамвае стали ездить. Оперный театр строился, драматический театр имени Лермонтова, кинотеатр, ТЮЗ на Калинина и Панфилова", - вспоминает Любовь Корченко.

Рассказывает Любовь Никитична, как в юности любила гулять по городским паркам. В одном из них - парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев - и познакомилась с мужем Михаилом. Прожить им долго было не суждено. В 1941 году он погиб на фронте. Тяжелая доля выпала молодой женщине с ребенком. Трудилась сутками на Главпочтамте сортировщиком, оттуда и вышла на пенсию. Умудрялась после работы радовать сына пирогами с яблоками.       

"Я работала, так мы после смены ходили, помогали снимать яблоки, и нам яблоками платили, вот такие апорты принесешь. Запах такой. Пироги я всегда пекла. И вот здесь жила и здесь пекла, насушу сухих яблок, и пирожки, пироги", - отметила Любовь Корченко.

Секрет долголетия у Любови Корченко один - это труд и любовь в сердце. Много ходила пешком, много двигалась, сидеть не приходилось. В хорошей форме и ее 80-летний сын.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети