13 тысяч квартир планируют выдать малообеспеченным в 2020 году

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

13 тысяч квартир планируют выдать малообеспеченным в 2020 году Фото:elements.envato.com

В 2020 году правительство планирует выдать малообеспеченным семьям 11 тысяч квартир за счет госсредств и 2 тысячи - за счет спонсоров. Об этом в Мажилисе рассказал заместитель премьер-министра Бердибек Сапарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2020 году правительство планирует выдать малообеспеченным семьям 11 тысяч квартир за счет госсредств и 2 тысячи - за счет спонсоров. Об этом в Мажилисе рассказал заместитель премьер-министра Бердибек Сапарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Самый важный вопрос - это обеспечение жильем казахстанцев. В прошлом году впервые в истории Казахстана 13 миллионов квадратных метров жилья было введено. То есть 95 тысяч наших соотечественников получили жилье", - сообщил Сапарбаев. 

Он уточнил, что правительством ведется работа по поддержке малообеспеченных семей. 

"В прошлом году малообеспеченным семьям было выдано 11 тысяч квартир. В том числе около 2 тысяч - за счет спонсоров. Сейчас мы взяли на себя обязательства в 2020 году довести показатель до 11 тысяч квартир (за счет средств госбюджета), а с помощью спонсоров сохранить на уровне 2 тысяч", - заявил заместитель премьер-министра. 

29 января в Таразе несколько десятков представительниц слабого пола, в числе которых матери-одиночки и женщины, воспитывающие детей-инвалидов, штурмовали здание акимата из-за жилищных проблем. Поводом для недовольства стала очередь на социальное жилье. По словам женщин, за последние 10 лет очередь практически не сдвинулась. Единственное желание возмущенных - поскорее получить ключи от собственных квартир.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 2
Актау 0
Актобе -10
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 2
Кокшетау -10
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -7
Петропавловск -3
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 13
Тараз 8
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети