140 баллов на ЕНТ набрал выпускник из Туркестанской области

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

140 баллов на ЕНТ набрал выпускник из Туркестанской области Фото ©Турар Казангапов

Максимальные 140 баллов на Едином национальном тестировании набрал выпускник из Туркестанской области. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал директор департамента высшего и послевузовского образования МОН Адлет Тойбаев, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Максимальные 140 баллов на Едином национальном тестировании набрал выпускник из Туркестанской области. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал директор департамента высшего и послевузовского образования МОН Адлет Тойбаев, передает Tengrinews.kz.

"С 24-го числа во время ЕНТ у нас был зафиксирован максимальный балл - 140. Это ученик сарыагашской школы Туркестанской области Жубай Касымжан", - сообщил Адлет Тойбаев. 

Сообщается, что за весь период проведения тестирования в call-центр ЕНТ поступило 546 звонков. Как правило, люди интересовались ЕНТ, которое будет проходить в августе месяце. Также поступило 111 заявлений в апелляционную комиссию, 63 из них были удовлетворены.

Результаты доступны на сайте edu.mail.kz и в Telegram-bot edu.gov.kz, а также на сайте Национального центра тестирования.

По итогам первого дня тестирования 3,5 тысячи выпускников не набрали проходной балл.

Напомним, 20 июня в Казахстане стартовало Единое национальное тестирование.

ЕНТ будет проводиться с 20 по 30 июня. В этом году тестирование сдают 117 242 человека.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -23
Актау 1
Актобе -14
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -1
Кызылорда -29
П
Павлодар -28
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 12
Туркестан -10
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети