16 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии в Казахстане

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

16 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии в Казахстане Фото:elements.envato.com

Главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова рассказала о состоянии больных коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова рассказала о состоянии больных коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"85 процентов случаев приходится на легкое и бессимптомное течение. 11,5 процента случаев расценивается как средней степени тяжести. У 16 пациентов состояние оценивается как тяжелое, это заболевшие в Алматы, Нур-Султане, Шымкенте, Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях", - сказала Есмагамбетова.

Ранее было зарегистрировано еще 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них в Жамбылской области - 1, в Восточно-Казахстанской области - 1, в Мангистауской области - 2, в Карагандинской области - 16. Всего в стране подтверждено 604 случая регистрации коронавируса.

45 пациентов с коронавирусной инфекцией выздоровели, из них 24 - в Нур-Султане и 21 в Алматы. В стране зарегистрировано 6 летальных случаев.

До 604 выросло число заразившихся коронавирусом в Казахстане

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 6
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети