Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2020 16:16

45 детей заразились коронавирусом в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Казахстане 45 детей заразились коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане 45 детей заразились коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В целом было зарегистрировано 45 случаев среди детей, из них четверо выписаны. Состояние детей оценивается как легкой степени", - сказала главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова в ходе онлайн-брифинга.

Всего в Казахстане зарегистрировано 604 случая заражения коронавирусом.

"85 процентов случаев приходится на легкое и бессимптомное течение. 11,5 процента случаев расценивается как средней степени тяжести. У 16 пациентов состояние оценивается как тяжелое, это заболевшие в Алматы, Нур-Султане, Шымкенте, Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях", - сказала ранее Есмагамбетова.

Также стало известно, что коронавирусом заразились 120 медиков.

По словам главврача, в Казахстане планируется в среднем проводить от 500 до 1000 тестов в сутки.

Тестирование будут проводить медработникам скорой помощи, не госпитализированным с признаками ОРВИ, лицам, которые являлись потенциальными контактными с больными COVID-19, а также въезжающим через автопереходы и железнодорожным транспортом и сотрудникам госрганов, которые задействованы в вопросах ЧП, связанных с ликвидацией коронавирусной инфекции.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети