Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2016 22:44

20-летняя казахстанка стала студенткой года в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фарида Толеубаева (в центре) с двумя дипломами. © pavlodarnews.kz Фарида Толеубаева (в центре) с двумя дипломами. © pavlodarnews.kz

Выпускница из Павлодара Фарида Толеубаева признана студенткой года в Шанхайском педагогическом университете в Китае, сообщает Рavlodarnews.kz.


Выпускница из Павлодара Фарида Толеубаева признана студенткой года в Шанхайском педагогическом университете в Китае, сообщает Рavlodarnews.kz.

Девушка стала лучшей среди иностранных студентов и получила два диплома от имени декана факультета иностранных языков Дин Хуан Мэйсю. 


© pavlodarnews.kz

Фарида - выпускница специализированной школы "Жас Дарын" и обладательница звания "Алтын Белгі". 20-летняя студентка достигла высокого уровня китайского языка и может свободно читать китайские книги и журналы. Теперь она хочет сосредоточиться на изучении корейского языка. 

В Китае у девушки появились друзья из Южной Кореи, Японии, Колумбии, Канады, Монголии, России, Германии, Словакии и Италии. "Моя главная мечта - внести свой вклад в дальнейшее развитие страны. За эту уникальную возможность учиться за границей и оказанную мне поддержку я благодарна своей маме и преподавателям китайского языка КазНУ им. аль-Фараби", - говорит павлодарская студентка.


© pavlodarnews.kz

Описывая учебу в Китае, девушка отметила, что в этой стране большие проблемы с экологией. "Здесь стала обыденностью привычка носить маски. Для таких же казахстанских студентов, как и я, нет большего счастья, чем видеть голубое небо своей родины и иметь возможность дышать чистым воздухом. Кроме того, я убедилась, что нашей национальной кухне нет равных. За год я успела забыть вкус настоящего мяса, так как ежедневным ужином была курица с рисом. До возвращения домой осталось три дня, можно сказать я считаю минуты. Еще я очень соскучилась по вкусным маминым баурсакам", - призналась выпускница. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети