28 июня 2012 11:19

В 2013 году в Казахстане планируют отменить конкурсы на внутренние авиарейсы

Аэропорт Алматы

В Казахстане с 2013 года в целях повышения конкурентоспособности авиаперевозчиков планируется отменить проведение конкурсов на внутренние рейсы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в своем Twitter написал министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев. "В настоящее время ведется работа по внесению соответствующих изменений в закон об авиации", - уточнил Жумагалиев. Главными требованиями допуска к маршрутам станут соответствие международным стандартам безопасности полетов, финансовая устойчивость и качество сервиса. Ожидается, что реформа в первую очередь отразится на количестве внутренних рейсов. Однако министр отметил, что все будет зависеть от спроса населения на авиамаршруты. Напомним, ранее депутаты сената парламента подвергли критике компанию "Эйр Астана" и председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Бекена Сейдахметова. "Бекен, нет конкуренции же. Издевательски звучит: "Спасибо, что вы воспользовались услугами нашей авиакомпании". Как будто есть другая авиакомпания. Издеваются... Лучше скажите, перевозит вас такая компания", - возмутился сенатор Оралбай Абдыкаримов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Казахстане с 2013 года в целях повышения конкурентоспособности авиаперевозчиков планируется отменить проведение конкурсов на внутренние рейсы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в своем Twitter написал министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев. "В настоящее время ведется работа по внесению соответствующих изменений в закон об авиации", - уточнил Жумагалиев. Главными требованиями допуска к маршрутам станут соответствие международным стандартам безопасности полетов, финансовая устойчивость и качество сервиса. Ожидается, что реформа в первую очередь отразится на количестве внутренних рейсов. Однако министр отметил, что все будет зависеть от спроса населения на авиамаршруты. Напомним, ранее депутаты сената парламента
Реклама
Реклама
подвергли критике компанию "Эйр Астана" и председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Бекена Сейдахметова. "Бекен, нет конкуренции же. Издевательски звучит: "Спасибо, что вы воспользовались услугами нашей авиакомпании". Как будто есть другая авиакомпания. Издеваются... Лучше скажите, перевозит вас такая компания", - возмутился сенатор Оралбай Абдыкаримов.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram