Еще 21 казахстанец скончался от коронавируса и пневмонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще 21 казахстанец скончался от коронавируса и пневмонии Фото Pixabay.com

21 человек скончался от коронавируса и коронавирусной пневмонии за сутки в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Минздрав.

ПОДЕЛИТЬСЯ

21 человек скончался от коронавируса и коронавирусной пневмонии за сутки в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Минздрав.

Уточняется, что от коронавируса умерли 15 человек, от пневмонии - шесть. В последнем случае речь идет о пневмонии неуточненной этиологии при клинических признаках коронавирусной инфекции и отрицательном ПЦР-тесте. С 1 августа ее считают разновидностью коронавируса.

За прошедшие сутки ею заболели 787 человек.

Ранее сообщалось о 244 новых случаях COVID-19, выявленных в Казахстане. Общее число заболевших коронавирусом выросло в стране до 103 815. Выздоровели 86 450 пациентов.

Между тем министр здравоохранения Алексей Цой заявил о новой возможной волне коронавируса в Казахстане, которую ожидают в октябре.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -15
Актау -4
Актобе -12
Атырау -10
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -5
Кызылорда -13
П
Павлодар -21
Петропавловск -13
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -8
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети