Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2018 12:35

26 тысяч полицейских нуждаются в жилье в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

26 тысяч сотрудников органов внутренних дел нуждаются в жилье в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


26 тысяч сотрудников органов внутренних дел нуждаются в жилье в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"До сих пор немало семей не имеют собственного жилья. К примеру, в системе органов внутренних дел нуждаются в жилье 26 тысяч сотрудников",  - сказал министр внутренних дел Калмуханбет Касымов в ходе видеоселекторного совещания. Он добавил, что в 2017 году из государственного жилищного фонда выделено 2 192 квартиры.

Глава МВД РК дал ряд конкретных поручений руководителям структурных подразделений: обеспечить достойные условия проживания в общежитиях ведомственных вузов, активизировать работу по привлечению субъектов предпринимательства в уголовно-исполнительной системе и проработать механизмы микрокредитования для открытия производств в учреждениях, а также использовать данную возможность для трудоустройства подучетных лиц службы пробации.

"Комитету по чрезвычайным ситуациям поручено организовать работу в Карагандинской, Акмолинской областях и в Астане по соблюдению требований пожарной безопасности объектов систем газоснабжения, а также инициировать предложения по газификации подведомственных объектов", - сообщает пресс-служба МВД.

Также в МВД сообщили, что ведомство будет оказывать помощь освободившимся из колоний в получении микрокредитов.

"В прошлом году в Карагандинской области была оказана помощь освободившемуся из колонии осужденному в получении микрокредита для развития животноводства", - сказал Касымов.

Отмечается, что в ходе видеоселекторного совещания министр подробно остановился на каждой из пяти инициатив, предложенных Главой государства, и определил ряд конкретных задач, стоящих перед органами внутренних дел.

"Президентская инициатива создает новые возможности для молодых сотрудников полиции по приобретению доступного жилья. По словам министра, обеспеченность собственным жильем с первых дней службы позволит не думать о социальных проблемах, повысит ответственность и даст возможность сотрудникам исполнять свои обязанности с высокой самоотдачей", - добавили в МВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети