15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

29 автоматов и 24 пистолета пытались продать сбежавший солдат и его соучастники

ПОДЕЛИТЬСЯ

29 автоматов и 24 пистолета пытались продать сбежавший солдат и его соучастники

29 автоматов и 24 пистолета изъяли у солдата, сбежавшего из воинской части под Шымкентом, и его соучастников. Они пытались продать оружие, передает Tengrinews.kz


29 автоматов и 24 пистолета изъяли у солдата, сбежавшего из воинской части под Шымкентом, и его соучастников. Они пытались продать оружие, передает Tengrinews.kz

"На сегодняшний день в рамках уголовного дела задержан основной подозреваемый, который совершил хищение оружия из воинской части, а также двое его соучастников. Один из которых помог вывозить, а другой сбывать.
Изъято 29 автоматов, 24 пистолета, боеприпасы. Дальше проводятся розыскные мероприятия для установления всех лиц, которые причастны", - сказал глава МВД Ерлан Тургумбаев.  

О солдате, сбежавшем с оружием, рассказали родны

Ранее в WhatsApp появилась информация, что в ночь с 19 на 20 февраля младший сержант Абылай Балгынбай самовольно оставил место службы. При этом якобы он забрал с собой 30 автоматов Калашникова, 27 пистолетов Макарова и 444 патрона. В рассылке также было фото солдата.

В Главной военной прокуратуре сообщили, что по факту пропажи оружия возбуждено уголовное дело.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -25
Актау -2
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -27
Петропавловск -32
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -19
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети