Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2022 15:49

30-летний мужчина напал на школьницу в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

14-летняя школьница стала жертвой нападения 30-летнего мужчины. Он накинулся на нее возле одной из общеобразовательных школ Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


14-летняя школьница стала жертвой нападения 30-летнего мужчины. Он накинулся на нее возле одной из общеобразовательных школ Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Нападение на школьницу произошло 16 марта. Неизвестный мужчина выследил девочку возле школы и ударил сзади, после чего скрылся в неизвестном направлении.

"В ЦОУ Управления полиции Караганды поступило сообщение о том, что возле одной из общеобразовательных школ неизвестный напал на 14-летнюю ученицу. На место происшествия в считаное время прибыла следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции. Была создана отдельная оперативно-следственная группа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 30-летнего жителя Темиртау", - сообщил заместитель начальника ДП области Абиль Абильдин.

После задержания полицейским также удалось установить причастность подозреваемого еще к трем аналогичным нападениям. Жертвами подозреваемого были женщины. Также установлено, что он специально приезжал из Темиртау в Караганду, выслеживал на улицах представительниц слабого пола, после чего избивал их и скрывался. При этом его не интересовали ценности, которые были у потерпевших.

"Возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РК "Хулиганство". Ведется расследование", - добавил заместитель начальника ДП области Абиль Абильдин.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети