До 300 человек с пневмонией ежедневно госпитализируют в Нур-Султане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

До 300 человек с пневмонией ежедневно госпитализируют в Нур-Султане Фото ©РИА Новости

В июне в Нур-Султане в больницы с пневмонией поступило 1700 человек, сообщила руководитель управления общественного здравоохранения столицы Сауле Кисикова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В июне в Нур-Султане в больницы с пневмонией поступило 1700 человек, сообщила руководитель управления общественного здравоохранения столицы Сауле Кисикова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Согласно официальной информации филиала электронного здравоохранения по Нур-Султану, за июнь зарегистрировано в 2,2 раза больше (больных пневмонией. - Прим.), чем за аналогичный месяц предыдущего года, то есть порядка 1700 случаев пневмонии.

Ежедневно госпитализируется порядка 200, в последние дни до 300 пациентов с пневмонией", - сказала Кисикова на брифинге в СЦК.

По ее словам, часть граждан с пневмонией получает лечение на дому. Ежедневно таких регистрируется в городе порядка 50-60 случаев.

"Согласно официальным данным, 5894 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Из числа подтвержденных с COVID-19 у 1224 пневмония. Ежедневно у нас приток и отток пациентов наблюдается следующий. Если 250-300 человек поступают в больницы, в то же время столько же людей выписывается. Это большой труд наших врачей", - уточнил аким столицы Алтай Кульгинов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау -2
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -10
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети