15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Более 300 человек спасли и эвакуировали в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 300 человек спасли и эвакуировали в Карагандинской области Фото: ДЧС Карагандинской области

Более 300 человек спасли и эвакуировали с заснеженных трасс за минувшие сутки в Карагандинской области. В их числе было более 40 детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Более 300 человек спасли и эвакуировали с заснеженных трасс за минувшие сутки в Карагандинской области. В их числе было более 40 детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Карагандинской области третьи сутки бушует непогода. Регион во власти метели и гололеда, с каждым днем опускается температура воздуха. Несмотря на ухудшение погоды погоды и объявленное штормовое предупреждение, водители продолжают выезжать на заснеженные трассы. За минувшие сутки сотрудники ДЧС, военные, полицейские и дорожные службы спасли на закрытых трассах 76 человек, в том числе семерых детей. Эвакуировано 237 человек, из них 34 ребенка.

Фото ДЧС Карагандинской области

"Спасательные операции и эвакуация людей продолжались всю ночь. В шести пунктах обогрева размещен 191 человек, из них 14 детей. Из снежных заносов вызволено 15 автомобилей, также проведено 10 аварийно-спасательных и 4 поисково-спасательные акции. В Абайском районе с 04:00 11 января силами ДЧС проводились поиски двух пастухов, которые выехали на поиски скота на лошадях 10 января в 12:00. К счастью, их удалось найти в селе Акбасату, в медицинской помощи они не нуждались", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

В связи с улучшением погодных условий возобновлено движение на 13 участках автодорог, из них 7 участков автодорог республиканского значения и 6 участков автодорог областного значения.

Фото ДЧС Карагандинской области

С 10 утра открыто движение для всех видов автотранспорта на участке дороги республиканского значения Екатеринбург – Алматы, поселок Новостройка – Балхаш.

Остаются закрытым дороги для всех видов автотранспорта на 9 участках, из них 4 участка автодорог республиканского значения и 5 областного значения.

"ДЧС Карагандинской области призывает жителей области строго соблюдать правила безопасности. Воздержаться от поездок и пеших переходов за пределы населенных пунктов, не создавать скопления транспортных средств в местах закрытия. Переждать непогоду в придорожных объектах и населенных пунктах. Следить за информацией о погодных условиях на официальных страницах ДЧС и в социальных сетях. Обо всех происшествиях и чрезвычайных ситуациях сообщать по телефонам: 112 или (8-7212) 43-36-36, 43-37-37", - добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее спасение людей на закрытых трассах попало на видео. В ночь с 10 на 11 января на трассах Карагандинской области наблюдалось большое скопление автомашин, которые отправлялись до пунктов назначения колоннами в сопровождении сотрудников батальона патрульной службы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -1
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети