Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2024 14:46

Отпустить горожан пораньше с работы предложил аким Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Сократить рабочий день из-за штормового предупреждения призвал аким Караганды местных работодателей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сократить рабочий день из-за штормового предупреждения призвал аким Караганды местных работодателей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Свое обращение градоначальник опубликовал в социальных сетях. Он написал, что 11 января в Караганде ожидается буран и ухудшение погодных условий. Аким призвал горожан по возможности оставаться дома в непогоду.

"В Караганде сегодня тоже объявлено штормовое предупреждение. Я призываю по возможности жителей оставаться дома, а работодателей, в случае ухудшения погоды, пораньше отпустить сотрудников домой. Мы почти завершили восстановление электросетей после вчерашнего бурана и сильного ветра. Осталось подключить электричество в нескольких домах Майкудука и Пришахтинска. Специалисты "Қарағанды Жарық" работают над этим, в ближайшее время работы будут завершены", - написал Мейрам Кожухов.

Также аким отметил, что 10 января штормовой ветер вырвал из земли один светофор возле крупного оптово-распределительного центра. На данный момент светофор демонтирован. Его восстановлением займется подрядная компания в рамках гарантийных обязательств.

"Мы продолжаем работать. По вопросам обеспечения электроэнергией, а также жалобы и предложения просим направлять на номер в WhatsApp 87025578257", - добавил аким Караганды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от БЛОГ Дениса Денски (@denski_blog)

В Караганде в результате сильного ветра сорвало крышу с двухэтажного жилого дома на улице Библиотечная. Также частично без кровли остались пятиэтажки на улице Зелинского, 32 и в 21-м микрорайоне. Жертв и пострадавших нет. В Темиртау ветер снес крышу школы № 16.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Район ЖБИ, Узенка, Караганда (@zhbi_krg)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Район ЖБИ, Узенка, Караганда (@zhbi_krg)

Работа оперативного штаба ДЧС области продолжается, действует телефон горячей линии 8 (7212) 51-11-10.

Напомним, ранее сообщалось, что в Карагандинской области с закрытых трасс спасли и эвакуировали более 300 человек. В том числе и детей. Эвакуационные работы проводились всю ночь. Спасатели рекомендуют жителям области не выезжать на закрытые трассы и соблюдать правила безопасности во время штормового предупреждения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети