35-градусные морозы ожидаются в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

35-градусные морозы ожидаются в Казахстане в ближайшие дни Фото с сайта gippokratlechit.com

35-градусные морозы ожидаются в Казахстане в ближайшие дни, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

ПОДЕЛИТЬСЯ

35-градусные морозы ожидаются в Казахстане в ближайшие дни, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"В ближайшие сутки почти на всей территории республики, за исключением западных областей, ожидается снег, на севере метель, ветер 13-20 метров в секунду, на юге туман, гололед, и высота снежного покрова поэтому будет только увеличиваться. В последующие двое суток осадки прекратятся и вновь ночные температуры понизятся до 22-27, местами и до 30-35 градусов мороза, на юге - до 10-20 градусов мороза", - говорится в сообщении.

Отмечается, что такая температура для данного периода ниже климатической нормы на 3-8 градусов. "Идут последние дни осени, а зима в Казахстан уже пришла. Даже в южных областях установился снежный покров высотой от 3 до 15 сантиметров", - добавили синоптики.

Напомним, из-за морозов в начале недели были отменены занятия для школьников начальных классов в Астане и ВКО.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -15
Актау -2
Актобе -16
Атырау -12
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -16
Кокшетау -14
Костанай -3
Кызылорда -11
П
Павлодар -18
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети